Для бэкенда - какой выбрать язык программирования для изучения? Java,C#,PHP,Python или Go?

Программирование+4
Takeda
Разработка высоконагруженных систем. Опыт 15+   · 5 сент 2022  · progolang.zenclass.ru
Здравствуйте! Я последнее время практикую язык программирования Golang. Так же провожу обучение по данному языку. И на мой взгляд это наиболее перспективный язык для бекенда. У меня был опыт на Java и C#. Но эти языки программирования - требуют окружения во время запуска готового проекта, что очень расходует ресурсы, и возникает проблема с производительностью. В Golang - такой проблемы нет. Ещё существенный минус в усложнении синтаксиса и конструкций в Java и C#. В этом плане Golang более дружелюбный к пользователю. Удачи вам.