Диверсификация доходов. Какие способы развития основного заработка и каналы дополнительного вы используете?

Специалисты по инвестициям советуют не класть все яйца в одну корзину. Я считаю нужным дополнить этот тезис: получать те яйца из одной птицефермы также провально.
Предлагаю накидать варианты, как монетизировать свое время подработкой, не требующей серьезных компетенций.
Начну:
  • работа в народной дружине
  • массовка в кино
  • тайный покупатель/проверяющий сервисов
Продолжите?
ОбществоФинансы+1
Наталия Штейн
Программист  · 16 апр 2022
Очень вредное предложение.
Работа, которая не требует серьезных компетенций, ВСЕГДА крайне низкооплачиваемая, если, конечно, это не какой-то явный криминал. Тратить свое время на низкооплачиваемую работу, не требующую серьезных компетенций, просто глупо. Гораздо правильнее потратить время на получение/развитие своих компетенций, чтобы увеличить доход и получить больше вариантов трудоустройства.