Диск D слился с рабочим столом, как это исправить?

Все файлы, которые сохраняются на диске D, появляются на рабочем столе.

WindowsНастройка компьютера+1
Ирина Плотникова
"Компьютерная мастерская Тувапро"  · 10 нояб 2020

Рабочий стол, так же как Мои документы, Загрузки, Рисунки и Видео, это папки пользователя, которые по умолчанию, располагаются на системном диске в папке пользователя. НО. Именно эти папки можно переместить в любое место.

Открываете мой компьютер(проводник) и в левой части окна кликаете правой кнопкой мыши на папке Рабочего стола.

Выбирайте свойства в появившемся меню, вкладка Расположение.

Нажимайте кнопку переместить и указывайте любую папку в которую хотите переместить расположение Рабочего стола. Всё что вы будете копировать в эту папку, появится на рабочем столе и всё что будете копировать на рабочий стол, будет появляться в этой папке.

Так срастаются папки и рабочий стол. (А так же загрузки и др.)

скриншот.jpg