Дилемма в 20 лет: продолжать работать и помогать родителям деньгами (которым денег не хватает) или пойти на вышку, при этом не зная,на кого я хочу пойти учится?

ОбразованиеУчеба+1
Никита Ендураев
студент, эколог, террариумистка и заядлый...  · 19 янв 2017

Действительно, очень тяжелая ситуация. На вашем месте я бы, всё же, поискала компромисс. В вашем или ближайших городах есть варианты бесплатного заочного обучения? Высшее образование полезно и может неплохо поднять зарплату, а заочка дает возможность нормально работать (по ночам - самоубийственно тяжело и вредно, поверьте, пробовала). К плюсам - заочка не требует постоянного присутствия в городе, где есть универ. К минусам - экзамены сдавать тяжеловато.

Если вернуться к дилемме и рассмотреть предложенные вами два варианта, то на вашем месте я бы осталась. Но это я, с моими теплыми и дружескими отношениями с родителями, а ведь у всех по-разному. В любом случае, это ваш выбор и никто, повторяю, НИКТО не имеет права вас осуждать или оценивать. В конце концов это ваша жизнь.

Спасибо за ответ.