Дьявол,Сатана и Люцифер это одно и тоже?

ИсторияДемонология
Jason McCool
пользователь TheQuestion.  · 24 мая 2017

Все три слова не имена, а описания.

Люцифер -- светоносный.

Дьявол -- клеветник.

Сатана -- противник.

Да, в современной традиции слова "дьявол" и "сатана" преимущественно используют для обозначения падшего ангела, главного противника Бога. За тысячи лет они к нему приросли. Причем при переводе Библии еврейское сатана и заменялось часто греческим дьявол.

А Люцифер -- сложнее:

Почему Люцифера часто зовут Утренней Звездой?

Папа Римский объявил Иисуса сыном Люцифера, что это такое ?? : https://www.youtube.com/watch?v=MbkWnBCtSaM?