Диарея длится уже месяц, стул жидкий по 2-3 раза в день. Что делать? Какие препараты принимать?

Медицина+2
Даниэль А
Хирургия,гинекология,гастроэнтерология, колопрокто...  · 23 июн 2022  · dzen.ru/id/5eec706850e1200bb9c23abe
Такое состояние может быть следствием:
  1. Употребление "неправильных" продуктов и жидкостей.
  2. Употребление некоторых лекарственных препаратов.
  3. Патологические и иные явления  в  области ЖКТ. И даже от психоэмоционального состояния.
И если про первые два, все в принципе решаемо, посредством отмены или замены, то вот насчет третьего варианта посложнее.
Здесь необходимо диагностирование, а это возможно на приеме у врача- гастроэнтеролога, с возможным привлечением колопроктолога, если это необходимо.
Инженер путей сообщения – строитель  · 23 июн 2022
Можно прибегнуть к самому народному способу лечения диареи — обратиться к доктору. Многие в такую терапию не верят, но некоторым действительно помогает. Хуже точно не станет.