Диабет 1 типа, переболела год назад ковидом, антитела увеличиваются, были 120, 225, в октябре 930 bau. Можно ли и нужно ли ставить прививку?

Медицина+2
urchenko.65@
15-летний опыт медико-экономической экспертизы...  · 17 янв 2022
Начнем с того, что год назад, скорее всего, Ваши антитела были измерены в других единицах. В BAU их унифицированно стали считать не так давно. Посмотрите внимательно и тогда Вам станет понятна "динамика роста".
О важном: люди с диабетом 1 типа входят в группу риска тяжелого протекания Covid-19 ." Наличие медицинских противопоказаний к проведению вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и решение о выдаче документации о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации определяется лечащим врачом или врачом той специальности, который определяет противопоказания против вакцинации." В вашем случае- эндокринологом тоже.
"12.7. Решение о выдаче справки о наличии медицинского отвода от вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 принимает врачебная комиссия той медицинской организации, где наблюдается пациент по заболеванию, являющимся противопоказанием.
12.8. До 1 февраля 2022 г. в случае определения у пациента временных медицинских противопоказаний к вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 выдается соответствующая справка сроком до 30 дней с последующей консультацией у врача-специалиста, выдавшего справку.
12.9. До 1 февраля 2022 г. в справке о наличии у пациента медицинского противопоказания к вакцинации должны быть отражены: ФИО пациента, дата рождения, диагноз (определяющий медицинское противопоказание), срок действия медицинской справки, место предоставления справки."
А я желаю Вам здоровья.