Как сложилась ваша жизнь после развода? Какая причина толкнула вас на этот шаг?

Я сама с ребёнком! Матери нет, да у отца своя семья. Я уходила от семьи, но вернули. Да и все твердят, что не добьюсь ничего, не вытяну ребёнка. Пожалею. Работать не сможешь (хоть и диплом у меня медицинский). Ведь, что он не наркоман и не алкоголик (подумаешь бьет и унижает). Не факт, что следующий муж будет не лучше, если наоборот. Плюс ребёнок чужой никому не нужен, как родному (муж любит сына). Все типа потом жалеют о разводе. На развод претендую я. Муж угрожает, что после развода если будут отношения, то убьёт. Типа сыну такая мать не нужна. Я хочу решится на этот шаг, но боюсь неизвестности. Так как положиться не на кого. Теперь интересно мнение женщин. Как сложилась ваша жизнь?

Психология+2
Анонимный вопрос
Предпочитаю правду. Пойму тех, кто со мной не...  · 5 дек 2020

Отлично сложилась. Ни одна женщина еще не пропала. У меня все нормально было с работой, а это половина успеха. В любом случае, когда вам некомфортно в отношениях, а исправить ничего нельзя, нужно избавиться от таких отношений. А в вашем случае, когда вас унижают и бъют, то это сам бог велел. Вы же не мазохистка. Я не могу сказать вам, что будет легко, да, готовьтесь, жизненные трудности возникают на том или ином этапе нашей жизни. И никуда не деться от этого, вам придется это решать. Но и в браке жизнь может быть не легкой, и от жизненных трудностей женатые пары никто не освобождал. Поэтому не нужно бояться, но нужно понимать, что теперь ты сама себе хозяйка и все решения ты будешь принимать сама, во всех ситуациях. Что касается, что кто-то что-то там говорит, не слушайте, потому что уже 21 век и пора отходить от этих (надо держаться за мужчину, одной ведь тяжело). Насчет "тяжело" мы уже говорили выше, а насчет "держаться за мужчину" -придерживаться нужно тех, кто достоин, но и помнить, что ты сама личность. Не оглядывайтесь на его слова о том, что он вам там угрожает, пусть они не станут для вас тормозом. Они многие так говорят, потому что когда женщина уходит первой, странным образом это задевает мужское самолюбие. А этого они не любят. Но, как правило, когда вы уходите, то, мужчины быстро забывают и пускаются в новые приключения. Поэтому пусть это не станет для вас тормозом. Не бойтесь, если вы не видите другого выхода, то нужно уходить. Жизнь большая, возможно вы встретите кто-то другого, кто достоин. Подумайте.