Девушкам нравится, как пахнут мужские духи, почему они не пользуются ими?

ДевушкиДухи
Вячеслав Глазачев
Парфюмерный стилист, живу в Париже, работаю в...  · 19 апр 2021  · paristravelfun.com

Современные женщины пользуются самыми разными духами. Вся ниша вообще про унисекс, без гендерного различия. На каждой коже аромат звучит по-разному, и не аромат диктует, каким вы будете. Рождается нечно среднее в союзе вашего собственного запаха и нанесенного аромата.

Кстати, многим людям нравятся сложные и необычные в общем понимании запахи (кожаные, сложные древесные, ладан, табак, виски), но носить они их не могут или считают, что они им не подходят. Поэтому они просто периодически их слушают. Так как все запахи и их трактовка находятся в нашем мозге (лимбическая система), то эмоционально мы можем быть привязаны и к мужскому аромату по той или иной причине. Это довольно распространенный случай.

В истории парфюмерии, вглубь веков, вообще не было деления на женские и мужские ароматы, но тогда в ход шли травы и цветы. В 19 веке, с развитием химии и синтетических молекул, стало возможным создавать самые разные ароматы. В целом, дело в ассоциациях. Просто запах кирзовых сапог, табака и рома в целом ассоциируется с мужчиной. Поэтому такие ароматы носят мужчины или только смелые женщины с харизмой, которые позволяют себе игру и не ставят цели " обворожить", скорее, подчеркнуть силу своего характера, род деятельности и настроение.

Иван Иванов