Девушка захотела расстаться, уехала к маме, приезжает полить цветы, поухаживать за рыбкой. Пытаясь поговорить ссоримся, вещи не собирает.

Расставание+2
Анонимный вопрос
Психолог Евгений Овчинников  · 2 авг 2021  · ovchinnikovev.ru

Здравствуйте! Получился вопрос без вопроса. Могу просто прокомментировать ситуацию.

Судя по тому, что девушка полностью не уходит, она либо не хочет, либо не может пока разорвать отношения.

Если напишите дополнительную информацию, можно будет сделать какие-то другие предположения и комментарии.

Здесь важно понять:

  1. Что Вы хотели узнать когда писали этот вопрос?

  2. Как Вы относитесь к девушке? Любите? Что она говорит про свои чувства к Вам?

  3. Какое разрешение ситуации Вы бы хотели получить? Чтобы девушка осталась или ушла?

  4. Из-за чего вы ссоритесь с девушкой? В чем суть взаимных претензий.

Возможно стоит поговорить с девушкой ещё раз. Искренне. Говорить только за себя. Не «из-за тебя мне плохо», а «я чувствую боль, когда ты уходишь» и т.д.

И полностью выслушать девушку, даже если она все не так понимает. Попытаться её понять. Возможно есть какие-то вещи, которые Вы не замечаете, она не замечает. Каждый смотрит только со своей стороны и поэтому не может понять взгляд другого.

Только через искренний разговор и желание понять друг друга, менять что-то в себе, можно исправить ситуацию.

Психолог и психотерапевт (высшее медицинское образ...  · 31 июл 2021  · maria-kudryavtseva.ru

Решили расстаться - расстаньтесь. Соберите вещи, цветы и рыбок. Что вы друг над другом издеваетесь.

Ссоритесь - значит разные взгляды на жизнь, цели, ценности.

Ищите себе партнеров, с которыми будут совпадать и цели и ценности.