Девушка взяла кредит для парня в уверенности, что он сам будет платить. Они расстались и она платит за него кредит. Что делать?

Юридические консультации+2
Павел Кошкаров
Сайт Fincult.info создан Банком России, чтобы...  · 4 сент 2020  · fincult.info

Неприятная история, но теперь остается только гасить этот долг. Оформлять на себя кредит для другого человека – изначально плохая идея: подвести могут даже самые близкие люди, а обещание парня гасить долг – оказаться пустым.

Девушка взяла на себя обязательство платить по кредиту, подписала договор с банком – не платить не получится.

Если у нее возникли сложности с погашением долга, то можно попробовать договориться с банком об изменении условий кредита, рефинансировать долг или взять кредитные каникулы. Подробнее о вариантах действий можно узнать тут.