Девушка влюблена, стоит ли продолжать такие отношения?

Такая ситуация. Девушка общается с молодым человеком, который очень ей симпатичен. Он первый начал проявлять симпатию, начал ей писать и предложил поставить одинаковые аватарки в ВК (это что-то значит?), при этом "парой" себя не обозначили и даже стесняются (или просто испытывают неловкость), чтобы куда-нибудь ходить вместе. Из-за этого гуляют компанией 3-4 чел. Естественно, поговорить о личном не получается, всё обращается в шутку и пр.
Девушка явно испытывает зависимость, потому что ждёт от него сообщений, звонков, встреч, но при этом не проявляет инициативу, т.к не хочет быть навязчивой. Мол.человек часто своим поведением демонстрирует ревность, ему не нравится, как девочка смотрит на кого-то или, как кто-то из компании к ней обратился (более нежно, так скажем).
Возраст 15 лет. Скромные, стеснительные, без объятий и поцелуев
ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 27 июн 2023  ·
id186672748
С моей точки зрения, тут нет отношений.
Есть симпатия, вроде бы взаимная.
А вот прямого общения, разговора, что между ними происходит, что они чувствуют, что каждый из них хочет и не хочет, как видят какую-то совместность, — нет.
***
Сейчас начну разнузданно фантазировать.
"Скромные, стеснительные", — похоже, будто оба интроверты. А в таких случаях ну хоть одному из пары придётся взять на себя не свойственную ему/ей от природы роль "ведущего" в отношениях. Иначе скорее всего и будет эта классика эротического общения двух интровертов: "А может, не надо?.." — "А может, не надо?.."
..И, да, если девушка возьмёт на себя эту роль, ожидаемо она скорее всего и встретится с этим: "А может, не надо?.."
Насколько она готова к этому? Насколько готова последовательно проявлять инициативу в отношении скромного, стеснительного парня, который кстати ещё и "часто своим поведением демонстрирует ревность"?
…Впрочем, 15 лет — это 15 лет. Опыт в плане отношений только начинается. Единственно, что бы прямо посоветовал: любые выборы, решения тут делать из заботы о себе. Вот буквально: как я лучше могу тут О СЕБЕ позаботиться? Потому что принимать решения, исходя из интересов парня, который заботу не проявляет (а тут лучшая и первая забота — прямота и ясность), или исходя из "МЫ" (которых и близко тут нет), — было бы… Ну, скажу, странно и тревожно.
***
Всё; это я тут немножко бредил. В смысле, брякал, что думаю, без знания конкретной ситуации.
Никто не может девушке сказать, как "правильно" ей решать в её жизни. А написать свои мысли в ответ на прямой вопрос, — отчего и нет.
Анонимный ответ21 июн 2023