Девушка ушла к другому после 6 лет отношений. Как пережить расставание?

Прошел месяц с момента расставания. Болит все изнутри. Работать никак не могу т.к. мысли только о ней и боюсь что потеряю работу. Жизнь стала серой. Нет желания чего либо добиться. Нет желания с другими девушками общаться. Тренировка помогает лишь на короткое время. Мотиваций нет. Самооценка ниже плинтуса. Не могу спать ночами и питаться нормально. Утратил контроль над жизнью. Стал безответственным. Как мне все это пережить?

Отношения половРасставание+1
Марк Антонович
Практикующий психолог - психотерапевт.Задать...  · 19 июл 2020  ·
psychologist_club

Сочувствую. По-умному, ваше состояние называется " переживание утраты" , которое проходит несколько этапов и это работа души. И на это требуется время.

По-хорошему, вам бы к психологу обратиться.

Но пока вы над этим думаете, дам вам несколько рекомендаций

1 Начните писать ей письма, которые вы НЕ будете ей отдавать. Если уж вы думаете о ней и о ваших отношениях, то пусть это будет продуктивно для вас.

Напишите- порвите. Пишите о том. что болит. О своей злости( на что именно злитесь, опишите эти ситуации), о своих обидах( на что именно), о своих сожалениях, о своих страхах в связи с расставанием. Пишите столько, сколько душа попросит и пока не почувствуете, что переживания ушли. Возможно, после этого вам даже захочется написать, что вы ее прощаете. И. возможно. даже сказать СПАСИБО за какие-то уроки, которые вы вынесли из этих отношений

Как пела когда-то Эдита Пьеха : "Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло"

Эти письма помогут вам перенести свои мысли. свою боль на бумагу.

Если на работе все мысли только о ней, то скажите себе, что сейчас вы поработаете, а о ней будете думать сколько угодно дома, когда будете писать письма. Вы удивитесь, но это работает.!

И да, письма надо писать ручкой на бумаге. Это обязательно.

2 Не слушайте плаксивую музыку

3 Не ударяйтесь в алкоголь. Облегчения не принесет, а вот сложностей добавит

4 Не замыкайтесь. Через силу выходите в люди ( помимо работы и тренировок). Наушники в уши с бодрой музыкой- и километров 10 быстрым шагом! Потратите часа полтора, зато израсходуете адреналин и кортизол, которые вызывают стрессовое и угнетенное состояние. И спать лучше будете.

5 А вот вступать в новые отношения с девушками пока не стоит. Сначала надо пережить это расставание.

6 Мотивация. Когда мы говорим о мотивации, то отвечаем на вопрос " Ради чего я это делаю?" Вот и ответьте себе на этот вопрос. Пропала мотивация к работе.? А ради чего вы работаете? И т.д.

7 Начните планировать свой день и напрягите волю, чтобы следовать своим планам. Сначала будет трудновато, потом втянетесь. Так вы возьмете контроль над своей жизнью.

8 Перестаньте себя жалеть. Иначе втянетесь в роль жертвы. Вы молоды, сильны, у вас жизнь впереди. Насколько она будет счастливая, зависит только от вас, а не от людей, которые приходят в вашу жизнь и уходят.

9 И напоследок. Все проходит. И это пройдет.

И да, все вышесказанное работает , если это делать. Если не делать- не работает. Вот так.

консультация онлайн-3000р\ч,,очно-3600р\чПерейти на vk.com/psychologist_anna, https://t.me/psyAnnna