Девушка из класса ведёт себя максимально странно/агрессивно. Как реагировать?

В чём суть:Учусь в выпускном классе по 17,18,19 летТеперь у меня есть одноклассница с которой мы не более чем однокласники, и на регулярной основе от неё максимально странное поведение, в чем это проявляется.Она может абсолютно обычно попросить меня выключить вентилятор или что-то спросить на перерыве, и на следующем же уроке начать меня крыть, да так что весь класс ахриневает, иногда пассивно, иногда открыто, агрессирует в мою сторону, без каких-либо границ  очевидных причин тому нет.  И такая система из-за дня в день, может орать, может угарать с друзьями обо мне, может просто нормально разговаривать.
То есть это не "реакция пусть и странная по контексту" а просто регулярность.
По началу не обращал внимания мол "та фиг с ней". Но мне уже банально интересно что это за расстройство.Пробовал игнорировать - мимо. Пробовал октрыто говорить мол "прекрати" - мимо
Пробовал даже просто по человечески мол "что тебе нужно" - не мимо.Уже всё перебрал, от банального я ей нравлюсь, до действительной психиатрии.Интересно ваше мнение/предположения и предложение как лучше себя вести в данной ситуации
Ибо не реагировать я уже банально не могу но при этом отвечать так же абсолютно нет желания.
ПсихологияПоведение+3
Дмитрий Абреков
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога...  · 15 мар 2023  · gorodkov.net
Вы получили несколько грамотных ответов. В дополнение хочу попросить Вас задуматься - не манит ли Вас ее поведение, возможно, тем, что Вы ей нравитесь. И Вас возвращает к мыслям о ней надежда?  Такое бывает в подсознательном. Тогда разбираться надо не с ней, а с собой. Предположить, что она в Вас влюблена, и ответить себе на вопрос, хотел бы я ответить ей и стать ближе? Если да - тогда попытайтксь сблизиться. Если нет - Вам станет спокойно.