Девушка охладела ко мне. Спросил, в чём дело - говорит, что всё нормально, просто проблемы на работе. Как быть?

Поведение человека+2
Ruslan Nutfullin
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных...  · 26 авг 2020  · b17.ru/egvozdeva

Возможно, что так и есть. Усталость, стресс, мелкие неприятности - все это сказывается на отношениях. Человек погружается в свои проблемы, отдаляется.

Попытайтесь вывести ее на откровенный разговор, разузнайте, какие именно проблемы на работе, спросите, чем можете ей помочь. Одним словом, проявить максимум участия к ее жизни, для нее сейчас это очень важно .

Но вот если девушка не хочет с Вами делиться, избегает Вас и чувствуете, что-то скрывает, то тогда да, проблема в ваших отношениях. Подумайте, как давно началось отчуждение, что этому предшествовало, насколько доверительные отношения у вас были раньше.

недвижка и транспорт  · 27 авг 2020

Проблем на пустом месте не бывает. Либо внутренний конфликт, либо внешний. Ваша задача это выяснить путем доверительной беседы. А там вы все поймете и придумаете как ей помочь.

Дело не во внешних проблемах. В таком случае она бы еще больше хотела быть ближе к вам. Скорее всего Вы ее чем-то обидели, или что-то такое сделали, что ей не приятно, и она продолжает быть с вами по инерции.

С моей стороны все ровно