Девушка не готова к серьезным отношениям. Как быть?

Мне 24, ей 17. Люблю ее, но не хочу рисковать потерять несколько лет и остаться ни с чем. Она прямо сказала, что не может дать мне серьезных отношений сейчас.

ПсихологияОтношения+2
Артем Ли
Практика — критерий истины. Психология. Нейрофизи...  · 14 мая 2020

Так как она вам прямо сказала, что не заинтересована в серьезных отношениях и не может оправдать ваши ожидания, то с большой долей вероятности так это и есть. Исходя из содержания вашего вопроса видно, что в ваших отношениях вы находитесь в более заинтересованной позиции, больше нуждаетесь в своей девушке, чем она в вас. Можете попробовать изменить балланс значимости. Сконцентрируйтесь на своей жизни, картере, достижения, хобби. Меньше уделяйте время своей девушке, больше общайтесь с другими женщинами, это не призыв к изменам, подразумевается действительно просто общение. Станьте немного загадочным и более холодным в отношениях с ней.

В итоге, если она всетаки тоже в вас заинтересована, то результат должен будет вас порадовать. Иногда, мужчины так активно проявляют свою любовь, заботу и т.п., что этого всего становится в жизни их женщины так много, что во первых утомляет, а во вторых обесценивает.