Девушка меня бросила, через 5-6 дней написала первой и мы помирились. Спустя 2 дня она опять пишет, что надо расстаться. Почему так?

Максим Гуйдя
Психолог, гештальт терапевт, консультант. Канал...  · 8 февр 2021

Добрый день!

Ситуация неприятная, сочувствую вам.

Конечно, было бы хорошо спросить ее о том, что происходит. Прямо так и спросить:

  • Почему ты так себя ведешь?
  • Ты понимаешь, что это неприятно?
  • Хочешь ли ты дальше продолжать отношения?

Дело может быть не обязательно в вас. Многие люди любят драму в отношениях. Чтобы эмоции, слезы, страсти кипели. Это распространенная проблема, особенно часто встречается у людей, которые не до конца разобрались в себе

Возможно, ваша девушка еще слишком юна, чтобы уметь строить отношения. И разбираться в том, что чувствует. Но давайте поговорим о вас.

Вы сейчас должны для себя принять решение, что для вас приемлемо в отношениях, а что нет. Я работаю с людьми и консультирую как психолог более 10 лет, и могу сказать совершенно точно: невозможно построить счастливые отношения на манипуляциях. В отношениях должны быть доверие, любовь, уважение, принятие и поддержка. Если всего этого нет, отношения не станут счастливыми никогда.

К сожалению, эти игры "расстаться-не расстаться" могут продолжаться долго. Вы можете вовлечься в них, а можете взять на себя ответственность за то, что происходит с вами.

Пусть все сложится наилучшим образом.

Что посоветуете зделать я люблю её сильно пойти и как то извинится ли просто ждать и забыть