Девушка говорит, что больше не любит, мы не расстаёмся потому что я этого не хочу,а она, возможно, боится брать ответственность на себя. Отпустить или бороться?

ПсихологияОтношения+1
Никита Белоногов
Системный администратор, программист, преподавател...  · 24 окт 2016

Странная у вас девушка, однако. Не любит, а встречается. Стало быть, лукавит девушка ваша, стало быть, не все еще перегорело. А бороться или нет вам на просторах интернета никто ответить не сможет - уж больно сложный вопрос, зависящий от стольких факторов, что вам их все за всю жизнь незнакомцу не пересказать. Однако, могу дать классный совет. Делайте то, что действительно хотите, а не то, что считаете правильным. Хотите бороться и добиться своего? Считаете, что другую такую никогда в жизни не сыщете? Дерзайте - и в случае неудачи вы будете гордиться тем, что не уступали до последнего. Устали и хотите отдохнуть? Считаете, что однажды угасшая любовь больше не может возвратиться? Тогда отпустите девушку и успокойте себя тем, что поступили мудро, а было бы чего терять - так и не смогли бы отпустить. Любое осознанно принятое решение всегда верное, не важно, к каким последствиям оно приведет. Важно, какой опыт вы из него извлечете.