Девочки, всем привет! У меня под глазами темные круги и такое ощущение, что они становятся только сильнее иногда отечность по утрам...

Что делать уже не знаю.Я какими только крема их не мажу, ничего не помогает. Уже и почки проверила - там все норм.... Какие есть более действенные способы борьбы с синяками под глазами и отеками? Патчи - не предлагать (не помогают мне).?

МедицинаКосметология+2
Эльвира К.
Производитель профессиональной косметики  · 26 мая 2020  · geltek-medica.ru

Как правило, темные круги -это капилляры, которые просвечивают через тонкую кожу в области нижнего века, причем логично, что если человек не выспался, устал, то сосуды ещё больше расширяются и становятся видны ярче. Ещё бывает пигментация в этой зоне, это вообще сложно убрать, разве что замаскировать. Как правило такие потемнения есть и на верхнем веке и проявляются чуть ли не в детстве. Чтобы уменьшить выраженность тёмных кругов, как правило используются наружные средства с венотониками (кофеин, ниацин, ниацинамид, экстракты конского каштана и красного винограда, троксерутин), если пептиды, влияющие на кровоток в этой зоне и заодно на отёчность (айсерил, например), их можно регулярно применять, но если есть склонность к отёкам, надо наиболее внимательно относиться к количестве нанесенных кремов или гелей -наносить совсем чуть-чуть, возможно, не наносить на ночь. Но радикально с этой проблемой можно справиться, увы, с помощью установки филлера в эту зону, который приподнимет кожу над сосудами. К сожалению, это очень опасная зона и , на мой взгляд, проще утром замаскировать синячки консилером, чем получить осложнения от инъекций, вплоть до потери зрения. Конечно, для профилактики хорошо бы использовать наружные средства с венотониками, не пить много жидкости на ночь, высыпаться, делать себе регулярно лимфодренажный самомассаж лица и шеи и следить за осанкой.

Вам бы к косметологу, а не мазать их чем попало. Патчи тем более - не средство. Это так, для успокоения кошелька и вашей бдительности))

Сходите в клинику, расскажите специалисту о проблемах. Посоветует, назначит лечение.