Как подобрать карандаш и подводку?

Недавно начала краситься.
У меня нависшее веко (глаза глубоко посажаные) очень сильно и из-за этого любые подводки или карандаши (для межресничного пространства) отпечатывается на нижнем веке.
Подскажите пожалуйста, карандаш или подводку из бюджетных!!! ❤️ 🖤 ❤️

Красота и уходКосметика+1
Иван Вяземский
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных...  · 10 апр 2021  · makeup.ru
Алина Хараз

При выборе карандаша для глаз, важно руководствоваться тем, какого эффекта Вы хотели бы достичь при его использовании.

Далее расскажу об основных оттенках карандашей, наиболее популярных при создании макияжа:

  • Светло-розовый карандаш

Использовать карандаш такого оттенка следует, если Вы хотите сделать взгляд более открытым и отдохнувшим. Особенно полезен светлый карандаш девушкам с узкой формой глаз: он в два счета сделает глаза визуально больше.

  • Темный карандаш

Такой карандаш поможет добиться «кошачьего» взгляда, При нанесении на слизистую, он визуально вытянет глаза и сделает взгляд более «хищным». Не забудьте о черном карандаше, когда делаете смоки айс, чтобы внутреннее веко не казалось «голым» на фоне темных теней.

  • Цветной карандаш

Используйте карандаши для глаз на слизистой в цвет ваших глаз, чтобы сделать их еще ярче. Также можно подобрать цветной карандаш, гармонирующий с остальным макияжем глаз, и поставить интересный цветовой акцент. Но избегайте фиолетовых и красноватых оттенков карандашей на внутреннем веке, чтобы они не выглядели воспаленными.

В вопросе выбора подводки для глаз, речь больше в том, на какую кисточку обратить внимание. Нюансы использования данного продукта - сугубо индивидуальны. При использовании подводки как темного, так и цветного оттенка, можно получить впечатляющий макияж.