Девочки, подскажите плиз?

чем отличается фиброаденома от фиброзно кистозной мастопатии?
Анонимный вопрос
Блог с заботой о женском здоровье под эгидой негор...  · 27 февр 2023
Фиброаденома — это фиброзно-кистозное заболевание молочной железы. В груди появляется узловое или кистозное новообразование, их может быть несколько.
Фиброаденома относится к более широкому понятию "фиброзно-кистозное заболевание", отличается локализацией непосредственно в молочной железе. Как правило, это плотный узелок, не вызывающий болевых ощущений.
Гормональные причины заболевания требуют подхода к устранению гормонального дисбаланса, а также устранению новообразования. Лечение зависит от размера, количества, качества уплотнения.