Девочки, по осени какая-то прямо беда с руками, посоветуйте хороший крем для рук?

КосметикаКрем+1
Анна Кислицина
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат...  · 21 дек 2022
Причин появления сухости кожи рук может быть множество, к ним относятся:
  1. Фотостарение.
Избыток солца приводит к раннему старению кожи, снижению уровня эластичности, сухости, грубости, шершавости и даже в некоторых случаях к фотодермии. Солнечные лучи разрушают слои коллагена и эластина.
  1. Холодное время года:
  • минусовая температура;
  • холодный ветер;
  • дефицит витаминов А, Е;
  • воздействие химических средств.
3. Дерматологические заболевания.
4. Грибковые поражения кожи рук.
5. Сухость кожи рук на фоне сахарного диабета.
6. Пожилой возраст.
Справиться проблемами кожи на руках помогут аптечные дерматологические кремы и мази с витаминами A, E и D в составе, такие как "Радевит Актив" и средства с мочевиной - "Уродерм", "Eucerin", "УрокрЭМ" для наружного применения.