Девочка 15 лет, занимается лыжами, 1 разряд. Пульс у неё на соревнованиях 120-130. А в спокойном беге 170. Результаты стоят! Каковы причины?

Никто не может ответить, говорят -психология!
Спорт+4
Сергей Н.
Действующая профессиональная спортсменка Fitness...  · 6 апр 2023
Лыжи и бег это разные виды активности и то, что пульс разный - вполне нормально. Тем более, что ей 15 лет.
Если хотите, чтобы пульс при беге был ниже - занимайтесь бегом. И постепенно организм адаптируется. Но это долгий процесс.
Результаты стоят где? в лыжах или в беге? Если в беге, то см выше. В лыжах больше надо обратить внимание на технику, так как это более технически сложный вид спорта, чем бег.