Какое покрытие лучше использовать для спортивной детской площадки?

У меня частный дом (дача). Трое детей. Хочу поставить детскую игровую площадку с горкой, песочницей, верёвочными лестницами и т.д. Детская игровая площадка должна быть с элементами спортивной площадки для воркаута - для взрослых. Какие есть варианты и на что следует обратить внимание при покупке под ключ?

Детские площадки+2
Андрей Т
С 2010 года компания «ЛабиринтМастер» успешно...  · 19 авг 2020  · labirint-master.ru

Добрый день!

Существуют разные виды покрытий для детских площадок.

Рассмотрим наиболее удачные варианты:

1) Поверхность из искусственной травы

Такая поверхность выдержит любую нагрузку. Материал хорошего качества не выгорает и не мнется. Он морозоустойчивый, стойкий к деформациям, его пружинистый слой смягчает нагрузку на позвоночник и ноги, защищает от ушибов при падениях, цена на него относительно невысокая.

2) Резиновое покрытие детских и спортивных площадок

Такое покрытие просто установить, оно не скользит и является экологически безопасным материалом. Также имеется большой выбор оттенков и фактур. По цене однако будет дороже, чем первый вариант.

3) Резиновая плитка

Такое покрытие безопасно, т.к. материал не скользит, не требует

специального оборудования для монтажа, обладает звукоизоляционными свойствами, стойкий к воздействию неблагоприятных погодных условий, легко поддается ремонту. Из минусов высокая стоимость.

4) Модульный вариант покрытия

Модули – это комплекты деталей, из которых состоят сборные конструкции. Такие изделия мобильные, их легко разбирать и переносить на другое место. Такое покрытие способно смягчать удары.

Основное преимущество этих материалов – низкая цена, особенно у пластика. Конструкцию несложно убрать перед зимним периодом, если она используется на дачном участке.

Варианты детский площадок можно посмотреть на сайте https://labirint-master.ru/product-category/detskie-ploshhadki/?orderby=popularity Можно сделать площадку под ключ, учитывая все ваши пожелания.