Депрессия часто сопровождается деперсонализацией?

МедицинаПсихология+3
Дарья Котлярова
Эксперт частной психологической практики по...  · 21 окт 2020

Депрессия, депрессии рознь. И грести под общий гребешок не стоит. Иногда, депрессия может стать тем моментом, когда человек решит разобраться, что с ним происходит и почему? А после такого решения, депрессия может стать отправной точкой становления личности, а не редукции.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и...  · 21 окт 2020  · dialog.elitsy.ru/expert/15728

Нет, не слишком часто. - Скорее напротив, депрессия сопряжена с патологически обостренным вниманием к себе, своим собственным чувствами, переживаниям и пр.

Сайт www.мойрейс.рф - это официальный сайт группы...  · 28 мая 2021  · мойрейс.рф
Владимир Р.

Какой-то вопрос с подвохом. Деперсонализация - это размножение личности, а депрессия - это уныние от собственной жизни. Для разгона депрессии помогает спорт и общение с приятными и интересными людьми.