Деньги приходят тем, кто не придаёт им значимости и просто занимается своим делом или наоборот, тем, кто постоянно размышляет о заработке?

ПсихологияДеньги+1
Павел Раевский
Специалист широкого профиля  · 19 мар 2022
Деньги приходят и к тем, и к другим, но, скажем так, разными путями.
Те, кто не особо на деньгах заморачивается, а делает свое дело, как правило, делают его хорошо, за что и получают хорошие деньги. Часто такие люди и тратят не особо, поэтому накопления у них получаются как бы сами собой.
Вторые всю свою жизнь направляют на заработок. Это бизнесмены, если и не наяву, то в душе. Талантливые, ухватистые и оборотистые действительно много зарабатывают и тратят соответственно. Но часто, даже будучи очень богатыми, экономят на мелочах. Может доходить до идиотизма. Человек может ворочать миллионами днем, а белье свое стирать ночью, потому что ночной тариф за электричество дешевле.