День добрый комп не запускается,не видит жёсткий диск,в биосе тоже нет. Пытается загрузится через резервный диск,

Помощь с компьютером+2
Денис
Звоните 24/7! Помогу в ситуации, где другие...  · 4 сент 2020  · info-recovery.ru

Здравствуйте. Если жесткий диск перестал определяться в биосе то самостоятельно Вы сделать ничего не сможете. Для начала нужно понять - что за диск - производитель, модель. Как себя ведет при подключении - раскручивает шпиндель или нет? Есть ли посторонние звуки - периодический стук или тихий писк? Исходя из этого можно попробовать предварительно оценить перспективы восстановления. Если диск не раскручивает шпиндель то скорее всего неисправна плата электроники, если стучит головками - скорее всего для того чтобы получить доступ к данным придется головки менять, если не раскручивает шпиндель и еле слышно попискивает - значит головки прилипли к блину или заклинило шпиндель. При таких неисправностях самостоятельно Вы вряд ли что-то сделаете. Даже для того чтобы заменить неисправную плату на рабочую требуется перепрошивка - без этого плату менять бесполезно. Будут вопросы - я на связи.