Дело о банкротстве прекращено, может ли суд продолжать рассмотрение дела по субсидиарной ответственности?

Юридические вопросы
Анонимный вопрос
Избавление от субсидиарной ответственности на...  · 5 авг 2020  · legalintegra.com
Legal Integra

Да может, при этом если позиции Верховного Суда говорят, что предъявлять долг требуется сначала главному должнику (например компании) а только потом руководителям, то после приостановления процедуры банкротства, например за неимением средств у компании на проведение данной процедуры, то кредиторы и ФНС могут предъявлять претензии и привлекать к субсидиарной ответственности уже напрямую директора/учредителя.

Избавление от субсидиарной ответственности на...  · 5 авг 2020  · legalintegra.com
Legal Integra