Деление современной России по национально-территориальному признаку способно уничтожить страну при благоприятных условиях. Что делать?

ПолитикаРоссия+3
Анонимный вопрос
Геология, история, философия  · 23 июл 2021

Такой принцип деления нормален. Как ещё-то делить, если есть нации (или почти нации) со своими интересами? Угроза не в делении, а в общественном порядке, который такое деление объективно обеспечивает. Пока будет такой общественный порядок, будет и угроза распада страны. Вас, кстати, не смущает, что не то что в республиках, а вообще в каждом субъекте Федерации есть своё правительство с министерствами? Собственные органы власти, вполне готовые к самостоятельной работе.

вьюшков александр, в случае таких условий - никак.