Делать ли ЭКО в эпидемию?

МедицинаТерапевт+2
Елена Скворцова
Клиника лечения бесплодия полного цикла . ЭКО по...  · 1 мая 2020  · hotim-rebenka.ru

Добрый день . На сегодняшний день (1.05.20) плановая помощь, то есть проведение ЭКО не рекомендуются. Также, мировые сообщества (Европейские и Американские) не допускают в настоящий момент протоколов ЭКО. Риск связан не столько с риском вируса для беременных (в настоящее время нет данных о риске для плода и повышенном риске для беременных), сколько с нарушением режима изоляции и увеличением числа контактов.