Делаем ремонт. Думаю сделать шкафчик для хранения продуктов под окном и закрыть батареи отопления дверками. Так можно делать?

РемонтДизайн интерьеров+1
Any Jazz
Итальянский производитель алюминиевых и биметаллич...  · 1 мар 2021  · radiatori.global

Добрый день!

Полностью скрывать радиаторы не рекомендуется. Если над приборами сплошной подоконник, за ним стена, а перед ним — плотные дверцы, то в комнате может быть холодно. Потому что теплому воздуху от приборов будет сложно выходить из шкафа.

В идеале лучше вообще ничем не загораживать батареи. Но если уж очень хочется, сделайте отверстия в подоконнике, чтобы тепло поднималось от радиатора вверх и препятствовало проникновению холода с улицы через окно. Дверцы шкафа также лучше сделать с отверстиями, чтобы тепло поступало в помещение.

Вот пример неудачного решения, потому что батареи полностью скрыты:

image.png

А этот вариант лучше с точки зрения обогрева:

image.png
Сергей Ланов

Не стоит закрывать радиаторы отопления, это уменьшит конвективные потоки воздуха от радиатора и соответственно уменьшит его теплоотдачу, можете замерзнуть.