Действует ли диплом об окончании колледжа при поступлении в заграничный вуз?

Можно ли как-то с казахстанским дипломом колледжа попасть на 3 курс заграничного вуза? Или только получится на первый курс?

ОбразованиеУчеба за рубежом+1
Split Personality
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредит...  · 25 июн 2020  · universitysynergy.ru

Добрый день. Как правило, да, диплом действует, но что касается курса зачисления, следует ознакомиться с системой образования в стране, где вы желаете продолжить обучение, а также с договорами о взаимном признании образования между странами, если такое имеется. Рекомендуем отправить заявление/запрос на зачисление непосредственно в само образовательное учреждение, которое Вас интересует.

Все зависит от страны и ВУЗа, потому что страны бывшего Союза многие принимают документы из России. Вам следует отправить копию диплома в ВУЗ и узнать подробнее о конкретно Вашей ситуации.