Действительно ли в России так плохо? Почему многие молодые люди мечтают иммигрировать в Европу, даже если ни разу там не были? Или это просто модно сейчас?

РоссияЕвропа+1
Анна Нечаева
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 22 янв 2019

Россия тут на мой взгляд не при чём. Молодому поколению, замечу любому, свойственно стремится разрушить существующую систему , видеть в ней массу негативных моментов и тд и тп. А когда система стагнирует, то желание возрастает многократно.
Вспомните строки Виктора Цоя, перемен требует наши сердца, в нашем смехе и в наших глазах и в пульсации вен, перемен, мы ждём перемен. А ведь он был кумиром тысяч молодых ребят и девушек. Он по сути был рупором их настроений, их стремлений.
А высказывания на тему тут плохо, хочу туда в Европу, там хорошо, это такой способ проявить свой бунтарский характер, чуток "побузить". Хотя конечно будут и те кто в итоге уедут, но они все равно будут в меньшинстве.

Лично моё взросление пришлось на 90-е, не самые легкие годы были, скажу я вам. И то же было куча знакомых кто убеждал всех и каждого, что мол в Канаде, в США, в Европе уж там то лучше.  Были споры с бесконечным списком доказательств , разной степени достоверности. Были ярые противники эмиграции,  чисто субъективно часто остававшиеся в меньшинстве. Всё было то же самое.
Естественно в итоге уехали единицы,  а большая часть "бузотеров" растворилась в повседневных делах и заботах.