Действительно ли современная музыка лишь пародия на настоящую музыку - оперу, джаз, рок с материальными музыкальными инструментами?

МузыкаСовременная музыка+1
Станислав
🎤Неутомимый вокальный исследователь 🤎Помогла...  · 30 сент 2021  · youtube.com/HarmonyVoiceNN
В современной музыке есть композиторы, которые работают в тех жанрах, которые вы перечислили. Вероятнее всего, речь идёт не просто о современной музыке, а именно о современной массовой музыкальной культуре. Да, одна из тенденций развития данного направления - это упрощение и примитивизация, однако, мне кажется, нельзя назвать это пародией, поскольку вносится и что-то новое: необычные музыкальные формы, стили и т.д.