Действительно ли сортируется и утилизируется мусор после забора в раздельных пунктах сбора?

ЭкологияПрирода
Ksusha Haritonova
environmental consultant  · 13 февр 2017

Считаю необходимым уточнить, что это не мусор, а вторичное сырье. И если вы даже видели, что из разных контейнеров содержимое было перегружено в одну машину, то будьте уверены — это вторсырьё будет отсортировано и переработано, а не попадёт на полигон. Оператору нет никакого смысла устанавливать и обслуживать контейнеры для сбора, не получая никакой прибыли. Просто пока таким образом компании минимизируют расходы на перевозку лёгких и недорогих материалов при неразвитой в настоящее время системе придомового раздельного сбора отходов. Когда же контейнеры для селектива будут стоять повсеместно, то можно будет уже говорить о раздельном вывозе каждого вида.