Действительно ли полезно для зубов жевать жвачку?

Здоровье
Elena Chernyuk
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преп...  · 22 мая 2020

Уточню. Резинку можно жевать,если нет щётки, врача с проф. чисткой - как форс мажор. Резинка поможет немного замаскировать запах, немного снять налёт пищевой, немного соберёт бактерий. Можно использовать около 15мин и не очень регулярно и не используйте её повторно . Ни что не заменит проф. чистку зубов. Чистка зубов с пастой тоже эффективна. Приобретёте нить зубную, тоже хорошо будет. До кучи ирригатор если будет, то будет плюсом. Жевательная резинка не справится с проблемой , а лишь Замаскировать поможет