Действительно ли настолько важно соблюдать требования по соотношению воды и цемента в бетонной смеси?

РемонтСтроительство+1
Анонимный вопрос
В нашем интернет-магазине представлен широкий...  · 21 дек 2021  · asbosklad.ru
Илья
да, это очень важно.
в том случае, если воды будет слишком много, бетон при затвердевании может стать пористым и менее прочным, чем было заявлено производителем.
если воды будет недостаточно, то у Вас могут возникнуть трудности при укладке, так как бетон слишком быстро затвердеет
для наглядности прикрепил стандарты соотношения
вывод: старайтесь в точности следовать рецептуре, чтобы не столкнуться с проблемами при укладке.