Действительно ли музыка может повлиять на развитие человека?

МузыкаЗдоровье+2
Lex Noir
Эксперт в области журналистики, интернета...  · 1 авг 2016

Конечно, да. Мозг состоит из нейронов и синапсов, которые начинают новую жизнь, когда люди чему-то обучаются или что-то запоминают. Если вам запала в голову мелодия, то ваш мозг изменился, а значит и дальнейшая его работа будет несколько иной. Это справедливо не только для музыки, но и для кино и текстов. Не зря на хороших журфаках заставляют учить наизусть страницы из классиков.