инженер-конструктор по технологическому обор-нию... · 19 янв 2023
Поскольку молдавский и румынский языки входят в одну группу языков, постольку и похожи в корнях слов, часто и в написании… Но разошлись они очень давно.
Преподаватель английского, немецкого и русского... · 22 янв 2023
Да, это так, так как молдавскирй язык (или диалект румынского языка, как называют его некоторые лингвисты) относится к группе романских языков, в образовании которых сыграл большую роль латинский язык.