Действительно ли lo-fi beats помогают в учебе?

Образование
Ghelow Tham
Выполняю переводы. Испанский язык  · 14 мая 2022  · esperues.com
В целом ученые отмечают положительное влияние музыки на нервную систему, но исследований на тему влияния именно lo-fi пока мало. Есть вот такая работа. В ней участникам предлагали запомнить 15 слов за 30 секунд под lo-fi с лирикой, без нее или в тишине. Лучше всех себя показали те, кто выполнял задание под музыку без лирики.
Конечно этого мало, чтобы что-то утверждать. Многое зависит от типа выполняемых заданий и индивидуальных особенностей учащегося.