Действительно ли Израиль практикует апартеид? И если да, то почему?

ИсторияПолитология+2
Илья Шевцов
Программирование, Израиль  · 7 мая 2022
Нет, в Израиле нет апартеида.
Под апартеидом, видимо, имеется ввиду сегрегация по национальному признаку, в данном случае между евреями и арабами.
Арабы в Израиле составляют примерно 20% населения. Они пользуются абсолютно всеми правами, как и любые другие граждане Израиля.
Арабы живут, учатся, работают так же как и евреи.
В Израиле Вы можете встретить представителей всех национальностей, включая арабов, на любых должностях и постах начиная от руководителей предприятий, бизнесменов, врачей,  военных, юристов, судей до сенаторов и министров в правительстве.