Действительно ли дом из контейнера не надо регистрировать как недвижимость и платить налог?

ТехнологииНедвижимость+5
Вячеслав Пыльский
Пермь, риелтор. Все сделки с недвижимостью, новост...  · 26 сент 2021
Если дом из контейнера , не имеющий фундамента, и его можно перенести, значит такой дом не является недвижимым имуществом, соответственно все что касается регистрации и уплаты налогов с недвижимости на него не действует.