Действительно ли Челентано в фильме "Укрощение строптивого" мог выжать больше винограда, чем машина?

КиноЗачем я это узнал?+3
Евгений Кашуба
••••• •• / ••• •••••••  · 29 янв 2017

Уверен, что всё-таки нет. Даже самый простой гидравлический пресс для давки винограда справится в разы быстрее и эффективнее, чем две человеческие ноги, да еще и танцующие под музыку. Не стоит забывать, что эпизод с виноградом - визитная карточка этого фильма, а Элиа соперничает с машиной на спор. Конечно же, он должен был победить, такое решение - вполне в духе традиционной итальянской комедии, как и остальной легкий юмор, обаятельная игра актеров, прямолинейный, но изящный сюжет. Отличное кино, кстати!)