Действительно ли раньше люди следили за кем-то через глаза на картинах?

ИсторияКниги+1
Даниил
Познаю мир в любых его проявлениях. Обладаю нестан...  · 20 мая 2022
Вопрос не совсем понятен. Через какие глаза и чьи картины? Да и почему раньше тоже вызывает вопрос.Если имеется в виду, нарисовав собственную картину, художник вкладывая свою Душу, потом может "всматриваться" в окружающих, в этом что-то есть. Недаром, музейные работники иногда говорят, что глаза на картинах, как бы двигаются и кажется, реально следят.