Действия минфина?

Зачем умники из минфина заимствуют на внешних рынках, если своих накопленных резервов хватает?
ФинансыЭкономика+1
Александр
Ересь, колдовство, мутации  · 2 окт 2021
Такое ощущение, что у России просто нет права, действовать не как все. И если все страны занимают деньги, потому что их не хватает, то мы откладываем деньги в запасы, не приносящие ничего кроме убытков, по причине инфляции и одновременно занимаем под больший процент. Два противоположенных и абсолютно бессмысленных действия.