Деградирует ли нынешнее общество?

ОбществоСоциология
Кирилл Харитонов
Преподаватель  · 22 дек 2018

Что человек желает услышать, когда задает подобные всеобъемлющие вопросы? Если в очередной раз прочитать чей-то опус в пустоту о том, как всё прогнило и летит в пропасть, то это неконструктивно, эта меланхолия была присуща философам и просто бездельникам всех времен и народов. Глобальные обобщения к истине не приведут, всё познаётся в сравнении.

Общество не настолько однородно, чтобы разом деградировать или прогрессировать.

Я не определился по этому вопросу, он мне даётся сложно. Вот и решил спросить у более умных людей)