Default Boot Device Missing or Boot failed.Хотелбы что бы объяснили как решить вопрос как чайнику что надоделать чтобы ноутбук снова работал

НоутбукиПк+1
Владислав Банченко
Ремонт компьютеров, моноблоков, ноутбуков и...  · 1 дек 2020

Здравствуйте. Эта ошибка указывает на то, что настройки загрузки слетели. Первым делом проверьте, стоит ли по умолчанию в BIOS загрузка с HDD. Проверяется это в опции «Boot Device Priority». Возможен момент, что с первого раза в биос не пустит, пробуйте войти несколько раз. Оптимальным решением будет вынимание батареи на плате для сброса — это такая маленькая плоская батарейка. В других случаях причина кроется в использовании базовой системы UEFI вместо стандартного в BIOS. Нам необходимо переключиться.

1) Перезагружаем компьютер.

2) После его включения нажимаем кнопку «F2». Попадаем в Биос.

3) Заходим в последнюю вкладку «Boot» Первую строку «Boot Mode» переключаем на «Legacy», а «Boot Priority» на «LegacyFirst». Далее идем во вкладку Exit, где подтверждаем режим «Load Default Settings» через «Yes». Выходим из Биоса, сохранив изменения в «Exit Saving Changes».