ДДУ на сумму 1,5мл. На погашение ипотеки был направлен маткапитал. При возврате налогового вычета нужно вычитать размер маткапитала?

Налоги и налогооблажение+3
Марина
Возврат налогов с нами будет простым и удобным.   · 11 февр 2021  · 3ndflochka.ru

Добрый день

При заявление имущественного налогового вычета , вы вычитаете сумму вложенного материнского капитала из стоимости квартиры по договору.

Материнский капитал не подлежит налоговому вычету, так как это субсидия Государства

ndflservice.ru — онлайн сервис по заполнению...  · 11 февр 2021  · ndflservice.ru

Добрый день!

При заполнении 3-ндфл стоимость квартиры указывайте за вычетом средств материнского капитала. По данным расходам вычет не возможен.