Наложили арест на машину, долг по суду, налог - 20000 и за кредит - 100000. Суд может забрать это имущество?

КредитыДолги+1
Светлана Кисс
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 2 июл 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Вы дали мало информации, нужно понимать, что у вас за машина, ее рыночная стоимость. В соответствии со статьи 64 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве», приставы могут арестовать ценное имущество должника, включая транспортные средства. После этого арестованное имущество подлежит взысканию. Краткий ответ, без учета нюансов - могут.

Прицеп, стоимость около 250000р