У меня давление - 140 х 80, возраст - 16. Говорят, повышенное, но я чувствую себя отлично, никакого дискомфорта не испытываю. Это нормально?

МедицинаТерапия
Тимур Тимиров
интроверт, любитель котиков, немножко ученый  · 22 сент 2021
В вашем возрасте сложно говорить о нормальном давлении, так как в 16 лет показатели могут меняться по нескольку раз в день, в связи с гормональной перестройкой организма. Кроме того, норма давления может разниться в зависимости от пола, вредных привычек, вашей двигательной активности, а также правильности его измерения!